[DUFY]. OURY (M.). Lettre à mon peintre. RAOUL DUFY. P., Librairie Académique Perrin, Imprimerie Nationale, 1965. Grand in-4 en ff., couverture rempliée, étui et chemise de l'éditeur. Rousseurs à la chemise de l'ouvrage et à celle de la suite mais le corps d'ouvrage et la suite en sont exempts. ÉDITION ORIGINALE. UN des 975 EXEMPLAIRES numérotés sur B.F.K. de Rives contenant une SUITE des lithographies.

221
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %