Null Jean HÉLION (1904-1987)
Homme au chapeau
Huile sur toile
Signée H et datée …

Jean HÉLION (1904-1987) Homme au chapeau Huile sur toile Signée H et datée 43 en bas à droite H_62 cm L_44 cm Porte un numéro d'inventaire au dos Léger soulèvement de matière en haut à gauche, quelques tâches sur la toile PROVENANCE : Collection David Hélion. Collection particulière parisienne. BIBLIOGRAPHIE Henry- Claude Cousseau, Hélion, Editions du Regard, 1992, reproduit page 317 (n&b) Oeuvre répertoriée au catalogue raisonné en ligne : https://associationjeanhelion.fr/2000/09/05/catrais0628/

121