Jean HELION (1904-1987) Fille Temple, 1949 Huile sur toile signée en bas à droite et signée titrée et datée H.49 au dos 55 x 46 cm Le tableau figure au Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint consultable en ligne sur https://associationjeanhelion.fr/catalogue-raisonne/ Nous remercions Monsieur Clovis Vail, beau-fils de l'artiste et responsable de l'Association Jean Hélion de nous avoir confirmé ces éléments. Certificat de Jacqueline Hélion (femme de Jean Hélion) du 19 janvier 2004
67