Jean HELION (1904-1987) Chapeau et parapluie, 1948 Aquarelle et fusain, signé et daté en bas au milieu et porte le n° d'inventaire 02995 cat A au dos 27 x 21 cm Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre sur papier en cours de préparation par l'association Jean Hélion. Nous remercions Monsieur Clovis Vail, beau-fils de l'artiste et responsable de l'Association Jean Hélion de nous avoir confirmé ces éléments. Provenance : Vente Thierry de Maigret, Paris 2009
66