Null Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942)
Le Casino à Dieppe, vers 1920
Huile sur t…

Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942) Le Casino à Dieppe, vers 1920 Huile sur toile, signée des initiales en bas à droite. N°168 sur le châssis. 38 x 61 cm Bibliographie : Jane Roberts, Jacques-Emile Blanche Catalogue raisonné en ligne. Décrit et reproduit sous le n°RM 680

55