Jacques-Emile BLANCHE (Paris 1861 - Offranville 1942)

Bouquet de fleurs, vers 1920 Huile sur toile d'origine 100 x 81 cm Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Paul Foinet Fils Provenance: Collection particulière Bibliographie : Jane Roberts, Jacques Emile Blanche catalogue raisonné numérique, R.M 418

18