Jacques-Emile BLANCHE (Paris 1861 - Offranville 1942)

Portrait de Denise Blanche Huile sur toile d'origine 43,5 x 42 cm Signé et daté en bas à gauche JEBlanche 1938 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Paul Foinet Paris Provenance: Collection particulière Bibliographie: Jane Roberts, Catalogue Raisonné Jacques Emile Blanche, R.M 417

17