Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Provence) (F)

Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Provence) (F) 'Minotaure', bronze, patine foncée, en partie poli, sur stèle en acier inoxydable, 1977, 76,5 cm x 18,5 cm x 14,7 cm dimensions de l'objet, signé dans la fonte, cachet de fondeur 'venturi arte', numéroté 604/2000, traces de corrosion, parfois légères rayures, littérature : Wvz. Spielmann 37 Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Provence) (F) 'Minotaure', 1977, bronze, patiné foncé, partiellement poli, sur stèle en acier inoxydable, 76.5 cm x 18.5 cm x 14.7 cm dimensions de l'objet, signé dans la fonte, marque de la fonderie 'venturi arte', numéroté 604/2000, traces de corrosion, légères rayures dans les endroits, littérature : cat. rais. Spielmann 37

445