Null TÉTARD Frères (1901).
Descripción

TÉTARD Frères (1901). Caja en plata 950 milésimas (marca Minerve) de forma rectangular, los pequeños lados convexos ahuecados de estrías, el borde de la tapa y los lados largos con paneles decorados con una guirnalda de hojas de laurel. Interior dorado. Estilo Luis XVI. Altura : 11,7 cm 11,7 cm - Largo : 16,7 cm - Ancho : 11,3 cm - Peso : 454 g Unimos : - Pitillera de plata de 925 milésimas, la tapa decorada con una placa de esmalte translúcido sobre fondo guilloché. Interior de caoba. Firmada TIFFANY Cie, numerada 23325. Peso bruto : 344 g - una cigarrera de plata de 800 milésimas, la tapa guilloché. Interior de caoba. Obra extranjera. Peso bruto : 396 g

172

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados