Descripción

LUIS JIMENEZ ARANDA Seville (1845) / Pontoise (France) (1928) "Cloth seller"

Óleo sobre tabla Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho Etiqueta de Manuel Barbie en el reverso Galería de Arte, Barcelona Bibliografía. Luis Quesada, "La vida cotidiana en la pintura andaluza", FundaciOn Fondo de Cultura de Sevilla Medidas: 55 x 37 cm

24

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados