Descripción

Eugène BOUDIN (Honfleur 1824-Deauville 1898)

Bebedores en la granja de Saint Simeon Óleo sobre cartón montado en panel 18 x 30 cm Firmado abajo a la derecha Eugène Boudin Procedencia: Venta de Maître Francis Dupuy, 1 de enero de 1999, n° 93 Adquirido en esta venta por el actual propietario La obra figura en los archivos Boudin (Robert y Manuel Schmit) con el número 3881 Exposición: Eugène Boudin, Honfleur, 1992, n° 14 Eugène Boudin en Normandie, Honfleur, 1998, n° 98, reproducido en la página 93

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados