Ramón Stolz Seguí (1872 - 1924) "Flores y palomas"
Óleo sobre lienzo. Firmado e…
Descripción

Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior "R. Stolz". Composición vertical, realizada con mucho detalle, que representa a dos palomas bebiendo de una concha y rodeadas por una rama de la cual nacen diferentes flores. Presenta restauración, en buen estado. Medidas: 151 x 65 cm; Medidas con marco: 161 x 75 cm aprox.

341

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados