Luis Caballero
Luis Caballero
Estudio de manos (1986)
Aguafuerte original firmado a lápiz y justificado en 75 pruebas sobre papel Vélin Arches
Tamaño de la plancha 23,5 x 32,5 centímetros
Tamaño del grabado 14,5 x 9,5 centímetros
Rémy BUCCIALI calcografía COLMAR
Perfecto estado R/V
Sin bisagra en el dorso
Márgenes no recortados Altura: 23 cm / Anchura: 32 cm
Los gastos de transporte serán de 15 € TTC Bélgica y Francia / 22 € TTC Europa CEE / 45 € TTC Europa Fuera de la CEE / 60 € TTC Japón y Estados Unidos (sólo para obras que puedan enviarse en tubos y sin seguro).
Para los demás países, para los cuadros y otras obras de arte, se añadirá a su factura un gasto de envío razonable. El envío de lotes agrupados es posible, según los casos, por venta, con un suplemento de 3 euros por objeto.