Descripción
Jarrón de porcelana con relieves, marca Qianlong
Recipiente ancho por la parte inferior, de base circular, y cuello estrecho recubierto por un vidriado verde-turquesa ligeramente craquelado. Se encuentra decorado en el cuerpo con tres medallones con dragones en relieve. En la base hay una marca cuadrada, realizado en frío, de seis caracteres Qianlong "大清乾隆年制". Altura: 10,5 cm; Diámetro: 12,5 cm
89