Recipiente para pinceles esmaltado, con marca Qianlong
Forma cilíndrica decorad…
Descripción

Forma cilíndrica decorada en esmalte jaspeado sobre un pie esmaltado en rojo con detalles dorados. Presenta una inscripción de cuatro caracteres y tres sellos. En el centro de la base, en dorado, hay una marca Qianlong "乾隆年制" de cuatro caracteres. Altura: 13,80 cm; Diámetro boca: 8,30 cm; Diámetro base 9,70 cm

87

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados