Descripción
Recipiente para pinceles esmaltado, con marca Qianlong
Forma cilíndrica decorada en esmalte jaspeado sobre un pie esmaltado en rojo con detalles dorados. Presenta una inscripción de cuatro caracteres y tres sellos. En el centro de la base, en dorado, hay una marca Qianlong "乾隆年制" de cuatro caracteres. Altura: 13,80 cm; Diámetro boca: 8,30 cm; Diámetro base 9,70 cm
87