Dos pequeños jarrones de porcelana esmaltada, S.XX
Porcelana esmaltada en rojo …
Descripción

Porcelana esmaltada en rojo hierro y caracteres en negro. Representa a guerreros, por un lado, y un poema rodeado por dos dragones en otro, entre cenefas de puntillas, y caracteres. En la base presentan un sello Qianlong en esmalte rojo "乾隆年制" (Qiánlóng nián zhì). Altura: 7 cm

79

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados