Descripción
Soporte para pinceles de madera, con peana, dinastía Qing
Madera tallada con forma de montaña con relieves de "lingzhi" en el frente. Serviría como soporte para sujetar pinceles y está sobre una peana de una madera rojiza, tallada a medida. Presenta pátina. Medidas: 8 x 7 x 16,30 cm; Peso Total: 303 g
27