Descripción
Tres botellas de rapé de vidrio, S.XIX - XX
Vidrio tallado o esmaltado. Conjunto de tres botellas de rapé, una con vidrio de Pekín tallado en dos colores, otra de vidrio tallado en dos colores y paisajes esmaltados en miniatura por el interior, y otra con vidrio blanco y un paisaje esmaltado por el exterior. Altura: 7,30 cm; 7,30 cm; 8,60 cm
14