Descripción
Sopera española, segunda mitad del S. XX. Siguiendo modelos del siglo XVIII. En plata. Contrastes en la base. Peso: 1.800 g. Medidas: 33 x 47 x 22 cm. Presenta pomos con decoración vegetal, asas de tornapuntas y decoración cincelada de inspiración vegetal en la panza y gallonada en la base.
36