Null Sopera china, siglo XVIII.
Porcelana esmaltada.
Restaurada.
Medidas: 21 x 2…
Descripción

Sopera china, siglo XVIII. Porcelana esmaltada. Restaurada. Medidas: 21 x 24 x 18 cm. Sopera china de porcelana esmaltada, con elementos frutales y de follaje trabajados en relieve en la tapa. Ramos vegetales decoran la superficie de ambas piezas, cuenco y tapa, en esmalte azul cobalto sobre blanco.

39

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados