Henri Matisse
Henri MATISSE (después)
Tulipanes y anémonas
Litografía en color según un cuadro del artista
Firmado en la placa
Impreso en el taller Mourlot en 1954
Sobre pergamino fino 16,5 x 20 cm
Aplicado sobre vitela 24,5 x 31,5 cm
Excelente estado Altura: 31 cm / Anchura: 24 cm
Los gastos de transporte serán de 15 € TTC Bélgica y Francia / 22 € TTC Europa CEE / 45 € TTC Europa Fuera de la CEE / 60 € TTC Japón y Estados Unidos (sólo para obras que puedan enviarse en tubos y sin seguro).
Para otros países, en el caso de cuadros y otras obras de arte, se añadirán a la factura unos gastos de envío razonables. El envío de lotes agrupados es posible, según los casos, por venta, con un suplemento de 3 euros por objeto.