Descripción

ASIE DU SUD-EST

"Buda sentado tomando la tierra como testigo (Bhûmisparsha-mudrā)", probablemente del siglo XIX, tema de bronce repujado con hermosa pátina sombreada, h. 65,5 cm.

26

ASIE DU SUD-EST

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados