Descripción
Birmanie suite de 4 bols en argent
BURMA Siglo XIX, juego de cuatro cuencos circulares de plata repujada con un friso estilizado, un cuenco con grabado "Rangún 13 de abril de 1890", ligeras abolladuras, desgaste y accidentes. Diámetro: 6,50 cm Altura: 4,50 cm
79