Descripción
IATMUL DAGGER, PAPÚA NUEVA GUINEA Casoar hueso H. 32,5 cm Procedencia : Chris Boylan (Australia) Preciosa daga tallada en hueso de casuario, con cabeza de ave en la parte superior, el mango anillado decorado con frisos en zigzag y otros motivos abstractos. Bonita pátina marrón rojiza.
16