Descripción
Two Chinese gilt bronze censers on a lotus-leaf stand, 20thC, total H 13 cm - Weight g
Dos incensarios chinos de bronce dorado sobre soporte en forma de hoja de loto, siglo XX, altura total 13 cm - Peso g Dos incensarios chinos de bronce dorado sobre soporte de loto, los incensarios trípodes están emparejados con asas que representan chilongs trepadores, cada uno elevado sobre un soporte en forma de hoja de loto, S. XIX / XX, total H 13 cm - Peso g Incensario, H 10 cm Soporte, H 3 cm Peso g
587