Descripción
ROBERT DEBLANDER (1924-2010) Jarrón muy alto, de forma cónica, con una ligera protuberancia central y un cuello en forma de anillo. Prueba en gres con esmalte semibrillante. Años 60-70. Una restauración en el cuello. Firmado DEBLANDER en el reverso y estampado hacia la base. Altura : 45 cm
119