Jean-Gabriel Domergue
Jean-Gabriel Domergue (1889-1962)
Chica joven con un corte de pelo de niño
Dibujo original al pastel
Firmado abajo a la derecha
Sobre vitela 31 x 22,5 a la vista
Presentado en un marco de madera dorada 52 x 43 cm
Muy buen estado, pequeños defectos en el borde de la hoja, rastro de pliegue en la parte inferior, pequeños defectos en el marco (ver fotos) Altura: 31 cm / Anchura: 22 cm
Los gastos de envío serán de 15 € incl. IVA Bélgica y Francia / 22 € incl. IVA Europa CEE / 45 € incl. IVA Europa Fuera de la CEE / 60 € incl. IVA Japón y EE.UU. (sólo para las obras que puedan enviarse en tubos y sin seguro).