Descripción

Kitagawa Utamaro (1753?-1806)

Impresión, oban tate-e de la serie Kômei bijin rokkasen, las famosas bellezas comparadas con los seis inmortales, placa Ôgiya Hanaôgi (en rebuscado) Firmado Utamaro hitsu 38,5 x 25,5 cm Enmarcado bajo vidrio (manchas)

147

Kitagawa Utamaro (1753?-1806)

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados