Null André Aleth MASSON (1919 - 2009)

Descripción

André Aleth MASSON (1919 - 2009) Botella de gres con cuerpo piramidal curvo vidriado en blanco grisáceo y decoración incisa acanalada en la parte inferior. Firmado. Altura 27 cm Pequeña restauración en la base. Bibliografía: Thomas Leporrier, André Aleth Masson, céramiste, peintre et sculpteur, TL Editeur, 2011, París, dos modelos de forma similar reproducidos p. 183.

128

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados