Descripción
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)
Jarrón de porcelana decorado en azul bajo vidriado, rojo hierro y esmalte dorado con peonías y pájaros en la parte superior, el hombro decorado con cuatro reservas de melocotón en su follaje sobre un fondo de esvástica (grietas). H. 36 cm
233