Descripción

CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)

Jarrón de porcelana decorado en azul bajo vidriado, rojo hierro y esmalte dorado con peonías y pájaros en la parte superior, el hombro decorado con cuatro reservas de melocotón en su follaje sobre un fondo de esvástica (grietas). H. 36 cm

233

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados