Cornelis ZITMAN (Leyde 1926)
Serenidad
Escultura de bronce con pátina negra
45,5 x 46 x 21 cm
Monograma CZ y numeración 1/8 en el reverso en la base de la izquierda y E Godard foundryman en la base de la parte inferior derecha.
Alto: 44 x Ancho: 47 x Fondo: 21 cm
Procedencia:
Galería Dina Vierny
Colección privada
Se entregará al comprador un certificado de Madame Dina Vierny del 28 de abril de 1995