Descripción
HORTENSE HAUDEBOURT-LESCOT PARIS, 1784 - 1845
Retrato de Ours-Joseph-Augustin de Besenval (1776-1831) Óleo sobre lienzo Firmado abajo a la derecha Haudebourt / Lescot Identificado en la parte inferior izquierda 73,5 x 59 cm PROVENZA Venta de Piguet en Ginebra, Militaria y suiza en el servicio exterior, Napoleónica, Falerística, n°4095.
76