Null
Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Gato sentado

Fundición de bronce de edic…
Descripción

Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Gato sentado Fundición de bronce de edición múltiple alrededor de 1900 con pátina marrón claro, firmada en la terraza, base de madera Altura de la escultura: 9,4 cm Bibl: modelo similar reproducido y recogido en el catálogo razonado en A.L Barye página 242, referencia A 102, por Michel POLETTI y Alain RICHARME edición Gallimard

20

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados