Salvador DALI
Salvador Dalí (1904-1989)
Biblia Sacra - Zodiaco (Vinea electa), 1967
Litografía
Firmado en la placa
En papel tejido
Tamaño 36x 50cm
Referencia :
- catálogo razonado Campo 69-3 (4-01)
- catálogo razonado Michler; Lopsinger 1600
Esta litografía forma parte de la serie Biblia Sacra, publicada en 1967/69 por Rizzoli en Roma.
Excelente estado Altura: 36 cm / Anchura: 50 cm
Los gastos de envío serán de 15 € incl. IVA Bélgica y Francia / 22 € incl. IVA Europa CEE / 45 € incl. IVA Europa Fuera de la CEE / 60 € incl. IVA Japón y EE.UU. (sólo para las obras que puedan enviarse en tubos y sin seguro).