Descripción
Gien, gran jarrón de balaustre cubierto con decoración policromada de estilo renacentista, decorado con guirnaldas animadas con putti, quimeras, delfines, asas dobles de serpientes. Firmado "Gien France". Siglo XX. H. 39 cm - L. 25cm Accidentes y restauraciones.
327