Descripción

209. Pequeña consola de madera tallada y dorada, cuyo cinturón calado está subrayado por una guirnalda de laurel. Las patas tienen forma de volutas y están unidas por un tirante rematado por una urna antigua. Período de transición Luis XV- Luis XVI. Encimera de mármol gris veteado con una cavidad invertida. (Faltan algunos dorados). H. 86 cm - W 52 cm - D 29,5 cm

209

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados