Descripción

Relicario de plata y plata dorada con un crucifijo (6 x 3,6 cm) decorado con los instrumentos de la Pasión y que sostiene un montaje de papeles enrollados dorados (Justino, Hilario, Severini, Clemente, Ulrico, Betlehem, Valentín, Jodoci, Illumini, ...), que descansa sobre un núcleo de madera pintada de color gris. Italia. Siglo XVIII. Altura : 41,5 cm, anchura : 15 cm.

145

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados