Null Emile Louis PICAULT (1833-1915)

La diosa con la ofrenda, Egipto.

Importan…
Descripción

Emile Louis PICAULT (1833-1915) La diosa con la ofrenda, Egipto. Importante prueba en bronce con pátina negra. Descansa sobre un doble montículo de sección cuadrada dorada y mármol rojo, firmado. La base de mármol negro, al estilo de un templo egipcio, está compuesta por un bajorrelieve central flanqueado a cada lado por dos deidades. H. 93 cm Base para ser reajustada.

38

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados