Descripción
Leonard Tsuguharu FOUJITA Geishas en un jardín, 1936 Grabado en madera realzado con plantilla de acuarela Firmado en la placa En papel de trama fina 20,5 x 13,5 cm Muy buen estado De la edición original de Haikai de Basho y sus discípulos publicada por el Instituto Internacional de Cooperación Intelectual, París 1936. REFERENCIAS: Esta obra figura en el catálogo razonado establecido por Sylvie Buisson con la referencia 36.14c (volumen II, página 562) Altura: 20,5 cm / Anchura: 13,5 cm Los gastos de envío serán de 15 € con IVA Bélgica y Francia / 22 € con IVA Europa CEE / 45 € con IVA Fuera de la CEE / presupuesto para el resto del mundo (sólo para las obras que puedan ser enviadas en tubos y sin seguro). En el caso de los cuadros y otras obras de arte, se añadirán a la factura unos gastos de envío razonables. El envío de lotes agrupados es posible, según el caso, por venta, con un suplemento de 3 € por objeto.
78