Null Leonard Tsuguharu FOUJITA

Geishas en un jardín, 1936

Grabado en madera re…
Descripción

Leonard Tsuguharu FOUJITA Geishas en un jardín, 1936 Grabado en madera realzado con plantilla de acuarela Firmado en la placa En papel de trama fina 20,5 x 13,5 cm Muy buen estado De la edición original de Haikai de Basho y sus discípulos publicada por el Instituto Internacional de Cooperación Intelectual, París 1936. REFERENCIAS: Esta obra figura en el catálogo razonado establecido por Sylvie Buisson con la referencia 36.14c (volumen II, página 562) Altura: 20,5 cm / Anchura: 13,5 cm Los gastos de envío serán de 15 € con IVA Bélgica y Francia / 22 € con IVA Europa CEE / 45 € con IVA Fuera de la CEE / presupuesto para el resto del mundo (sólo para las obras que puedan ser enviadas en tubos y sin seguro). En el caso de los cuadros y otras obras de arte, se añadirán a la factura unos gastos de envío razonables. El envío de lotes agrupados es posible, según el caso, por venta, con un suplemento de 3 € por objeto.

78

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados