Hippolyte MOREAU
HIPPOLYTE MOREAU 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine 'Aurore' Régule, marrón patinado, base de madera con aspecto de mármol. Total h. 69 cm, h. 63,5 cm (figura). Inscrito en la base "Hip. Moreau", titulado en la parte delantera. Parcialmente dañado, pérdidas de pátina.signo(10)HIPPOLYTE MOREAU 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine 'Aurore' Régule, pátina marrón, base de madera en óptica de mármol. Total h. 69 cm, h. 63,5 cm (figura). Inscrito en la base "Hip. Moreau", titulado en la parte delantera. Parcialmente dañado, pérdidas de la pátina.