OMEGA Reloj Classique
Descripción

OMEGA

Reloj Classique City de oro amarillo de 18 quilates de 750 milésimas con movimiento automático. - Caja redonda de oro, bisel liso, corona estriada, fondo de caja de una pieza, fondo de caja de plexiglás. - Esfera plateada, marcadores de hora tipo bastón aplicados, agujas rectas, segundero central recto, ventana de fecha a las 3 - Correa de piel negra, hebilla metálica. Caja, esfera y movimiento firmados. Movimiento: mecánico de cuerda automática. (Reloj sin abrir) Diámetro: 34,5 mm - Longitud de la pulsera: 16 - 20 cm - Peso bruto: 39,95 g Versión clásica en oro amarillo, se distingue por sus índices biselados aplicados. Originalmente un reloj de hombre, sus 34,5 mm de diámetro pueden considerarse ahora como un reloj mixto o femenino, especialmente con su esfera plateada y su robusto movimiento automático, perfecto para iniciar una colección de relojes "de placer" a un coste menor Informe de estado: Buen estado general, pátina en los índices, arañazos de uso y pátina en la caja, el reloj funciona en el momento de la tasación, no se garantiza su funcionamiento con el tiempo, se recomienda una revisión.

88

OMEGA

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados