Descripción
Eugène Marioton (1854-1933), ''L'Inspiration'' como gran figura de ángel femenino, bronce patinado marrón dorado, firmado ''Eugène Marioton''. "Eug". Marioton'', sobre soporte de bronce con placa de título, hombro derecho discretamente rociado en oro, h. 78 cm
3313