4341

Busto de perfil representación efectiva del busto de un anciano, dibujo a carboncillo sobre papel, c. 1940-50, firmado ilegiblemente abajo a la derecha, ligeramente manchado, amarilleado y con ligeros márgenes, enmarcado bajo passepartout y detrás de un cristal, recorte de passepartout aprox. 95,5 x 64,5 cm.

plauen, Alemania