Salvador DALI
Salvador Dalí (1904-1989)
Los Caprichos de Goya, 1977
Litografía en colores (Litho Desjobert)
En papel de cartel
Firmado en la placa
Dimensiones totales 65 x 45 cm
INFORMACIÓN: Cartel de época con el tema del grabado referenciado en los catálogos razonados.
Referencias :
- Catálogo razonado Campo #77-3 80
- Catálogo razonado Michler ; Lopsinger #848
Excelente estado Altura: 65 cm / Anchura: 45 cm
Los gastos de envío serán de 15 € incl. IVA Bélgica y Francia / 22 € incl. IVA Europa CEE / 45 € incl. IVA EE.UU. / presupuesto para el resto del mundo (sólo para las obras que puedan ser enviadas en tubos y sin seguro),
Para los cuadros y otras obras de arte, se añadirá a la factura un importe razonable por el transporte. El envío de lotes agrupados es posible, según el caso, por venta, con un suplemento de 3 euros por objeto.