Pierre SOULAGES
Pierre SOULAGES
Juegos Olímpicos de Múnich
Litografía sobre papel
Firmado en la placa
Sobre papel 101 × 64 cm
REFERENCIAS: Catalogue raisonné des estampes originales de Pierre Soulages, BNF #77
Litografía realizada para los Juegos Olímpicos de Múnich en 1972.
Excelente estado Altura : 101 cm / Anchura : 64 cm
Los gastos de envío serán de 15 € TTC Bélgica y Francia / 22 € TTC Europa CEE / 45 € TTC EE.UU. / presupuesto para el resto del mundo (sólo para las obras que puedan ser enviadas en tubos y sin seguro),
Para los cuadros y otras obras de arte, se añadirá a la factura un importe razonable por el transporte. El envío de lotes agrupados es posible, según el caso, por venta, con un suplemento de 3 euros por objeto.