Salvador DALI
Salvador Dalí (después)
Terres d'Espagne (Juego de 6 cerámicas)
Serie completa de 6 cerámicas esmaltadas
Firmado en la cerámica
Cada uno 20 x 20 cm
Presentado en su caja de madera original
Edición original iniciada por Maurice Duchin, ministro español, con la autorización y bajo el control de Dalí y realizada de forma artesanal en los talleres de MPG en España. Hemos incluido
dos fotos de Dalí trabajando en el proyecto con M Duchin.
Excelente estado Altura: 20 cm / Anchura: 20 cm
Los gastos de envío serán de 15 € incl. IVA Bélgica y Francia / 22 € incl. IVA Europa CEE / 45 € incl. IVA EE.UU. / presupuesto para el resto del mundo (sólo para las obras que puedan ser enviadas en tubos y sin seguro),
Para los cuadros y otras obras de arte, se añadirá a la factura un importe razonable de transporte. El envío de lotes agrupados es posible, según el caso, por venta, con un suplemento de 3 euros por objeto.