Null 6 piezas de 5 francos de plata. Peso bruto : 149,1g
Descripción

6 piezas de 5 francos de plata. Peso bruto : 149,1g

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle

Importante conjunto de piezas que incluye : Plata 999/°°° : un dólar águila de plata americana fechado en 1993. Peso bruto: 31,30 g. Plata 917/°°° : Una rupia Victoria de 1878. Peso: 11,7 g. En plata 900/°°° : un dólar fechado en 1922, 5 francos Leopoldo II fechados en 1868, 5 francos Carlos X fechados en 1827, 5 francos Luis Felipe fechados en 1833, 5 francos Luis Felipe fechados en 1833, un dólar Morgan fechado en 1885, medio dólar fechado en 1917, dos monedas de 500 francos Mohammed, tres monedas de 5 reichsmark fechadas en 1939, 1935 y 1936, un cuarto de dólar Washington. Peso bruto: 253,29 g. Moneda de 1/2 dólar Kennedy en plata 900/°. Peso: 12,5 g. En plata 902/°°°: un peso República Mexicana fechado en 1898. En plata 892,4/°°° : un dólar busto drapeado Águila Heráldica fechado en 1800. Peso bruto: 22,01 g. En plata 835/°°°: dos monedas de 5 francos fechadas en 1932 y 1954. Peso bruto: 29,87 g. En plata 625/°°° : Moneda de 10 marcos alemanes de 1990. Peso bruto: 15,46 g. En plata 400/°°°: moneda de un dólar de Eisenhower de 1974. Peso bruto: 22,51 g. Conjunto de monedas y fichas en diversas aleaciones. Conjunto de varios billetes franceses. Tal cual. Bienes entregados por AGRASC (N° 130844/441014, 130844/441187) Experto: gabinete Saretec Localización: DOMANIAL SHOP 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94417 ST MAURICE Tel : 01 45 11 64 75 Contacto : THEODOSE Thierry Sin cita el día de la venta y con cita a partir del día siguiente a la venta.