Descripción

Lote compuesto por un jarrón de terracota esmaltada con decoración policromada de acianos y follaje sobre fondo verde claro, firmado en el reverso "AMI FANY" (altura: 5 cm - diámetro: 8,5 cm), y una escultura de bronce dogón de dos sujetos en pleno retozo que descansan sobre una base rectangular ribeteada con un friso de círculos en dos filas (altura: 13 cm - anchura: 15,5 cm - profundidad: 9 cm). (pequeños desconchones en el barniz del jarrón y la base del sujeto dañada)

135

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados