Descripción

Una tsuba shibuichi marugata con takabori shakudo y decoración de cobre dorado de una langosta, una cuerda y follaje sobre un fondo nanako ji, el kogai y kozuka hitsu ana rellenos de cobre dorado. Firmado seguido de un kao. H. 7,5 cm. JAPÓN, siglo XIX.

204

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados