Paul DUBOIS
Paul DUBOIS (1829-1905): Le courage militaire, bronce con pátina medallística, firmado; la base designada F. Barbedienne fundidor en París y numerada 463. El reverso de la base lleva el sello: reducción mecánica de A. Collas, con una carta en el anverso a Ch. Delon fechada en 1888 - H 51 cm